邹平市高新街道办事处礼参初中西道路提档升级工程中标候选人公示
发布时间:2020-06-19 点击:438 次


项目名称 邹平市高新街道办事处礼参初中西道路提档升级工程 项目编号 BZZPGC-2020-020 招标方式 公开招标
建设规模  全长970米,宽8米
工程地址  邹平市高新街道办事处,东至礼参中学,西至礼参村,南至会仙二路,北至工业北路
招标单位 邹平市高新街道办事处
联系人  李庆惜 联系电话  18854321888
招标代理单位  山东东成项目管理有限公司
联系人  张会 联系电话  15165049233
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 山东宏瑞建设集团有限公司 该投标报价中人工单价为65元/工日,未按照招标文件规定的市政工程最低为103元/工日填报,投标无效。
2 山东万发源建设集团有限公司 未提供无拖欠农民工工资证明,资格审查不通过。
3 山东隆瑞达建筑工程有限公司 投标文件技术标第12项目非道路移动机械排放标准未达到招标文件规定的国Ⅲ及以上标准,技术标审核不通过
4 山东立道建设有限公司 该投标报价中人工单价为70元/工日,未按照招标文件规定的市政工程最低为103元/工日填报,投标无效。
5 山东鲁中黛溪建筑工程有限公司 投标报价中未按照招标文件规定计取工程排污费(环境保护税),投标无效。
6 山东立岳建工集团有限公司 该投标报价中人工单价为71元/工日,未按照招标文件规定的市政工程最低为103元/工日填报,投标无效。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
山东民用市政园林有限公司  杨萍  4630899.06  /  /  /
山东宝泽建设工程有限公司  曹晓静  4634035.09  /  /  /
山东钲桦市政工程有限公司  谢意群  4638718.56  /  /  /
下载招标文件时间 2020/5/21 0:00:00
开标时间 2020/6/16 9:00:00
开标地点 邹平开标室02
公示时间 2020年06月18日—2020年06月21日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2020年06月18日

来源:滨州市公共资源交易网  ,如有侵权请联系删除

版权所有:山东尚诚建设工程监理有限公司无棣分公司 版权所有   |  联系电话:18766856789   |  ICP备案号: 鲁ICP备19028433号-1   |  技术支持:济宁果壳科技