北海经济开发区路网提档升级工程
发布时间:2019-11-30 点击:460 次



       北海经济开发区路网提档升级工程施工一标段中标公示

项目名称

北海经济开发区路网提档升级工程

项目编号

BZBHGC-2019-005

招标方式

公开招标

建设规模

北海经济开发区路网提档升级工程包括鲁北化工至北海大街道路长2318.483m;胡道口闸路长226.10m、帝赐街村南路长2891.30m、高家村西出村路长191.5m、南瞿阝村东路长326.2m、帝赐街西北外环路长455.70m、老张东路长5340.951m。

工程地址

 滨州北海经济开发区内

招标单位

滨州北海经济开发区交通运输局

联系人

 寇智明

联系电话

 13165431567

招标代理单位

 山东颐隆招标有限公司

联系人

 张俊杰

联系电话

 13034524444

评委评分汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东北方路桥工程有限公司

85.11

85.94

86.69

84.34

85.04

84.04

山东通泰路桥工程有限公司

82.59

83.39

83.84

81.39

82.99

81.19

滨州市华海筑路工程有限公司

87.88

87.58

88.88

87.18

89.28

86.68

国诚集团有限公司

95.68

93.85

95.95

95.15

96.05

95.95

鞍山公路工程有限公司

90.96

92.03

92.13

90.23

90.63

89.93

山东科达基建有限公司

91.60

91.40

92.75

91.30

92.10

89.90

山东宇通路桥集团有限公司

92.24

92.14

93.29

91.54

93.04

90.44

国和建设集团有限公司

86.61

87.44

87.74

85.74

86.64

84.94

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

山东金来建设集团有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 (保证金未按招标文件要求汇入指定账号)

2

山东省滨州远通工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 (项目总工或技术负责人未提供公路工程相关专业工程师及以上职称证明)

3

临沂市兰田路桥有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 (投标人存在招标文件1.4.3(10)被暂停或取消投标资格的)

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

国诚集团有限公司

 吴家余

 10398043.33

 /

 /

中标

山东宇通路桥集团有限公司

 武国民

 10749003.00

 /

 /

未中标

山东科达基建有限公司

 贾培雷

 10792269.58

 /

 /

未中标

中标单位

国诚集团有限公司

项目负责人

吴家余

中标价

10398043.33 

工期

60日历天

下载招标文件时间

2019/10/31 08:30-2019/11/6 17:00

开标时间

2019/11/20   9:00:00

开标地点

开标二室

中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

 吴家余

项目经理

137050807237

 壹级建造师

 符佳

技术负责人

163090294556

 工程师

 安培培

施工员

51161010008870

 施工员

 王绍广

专职安全员

川交安C(14)G40497

 专职安全员

公示时间

2019年11月29日—2019年12月02日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

2019年11月29日


附件:
1、国诚集团投标企业一览表.jpg
2、一标段公示.pdf

版权所有:山东尚诚建设工程监理有限公司无棣分公司 版权所有   |  联系电话:18766856789   |  ICP备案号: 鲁ICP备19028433号-1   |  技术支持:济宁果壳科技