新立河两岸绿道建设项目(H8-H15)
发布时间:2019-11-09 点击:476 次


新立河两岸绿道建设项目(H8-H15)中标公示

项目名称

新立河两岸绿道建设项目(H8-H15)

项目编号

BZGC-2019-102

招标方式

公开招标

建设规模

本项目对新立河两岸(H8-H15)两侧沿河道路单侧长度2800米、总面积17505平方米,进行提升改造铺设彩色透水混凝土,同时增加配套设施。

工程地址

黄河八路至黄河十五路段新立河两岸

招标单位

滨州市城市管理局

联系人

朱红梅

联系电话

0543-3320096

招标代理单位

山东三维建设项目管理有限公司

联系人

舒莹莹

联系电话

0543-3080911

评委评分汇总表

单位名称

偏离值(元)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

苏州市水城市政园林工程有限公司

157435.11

/

/

/

/

/

山东仁诚建安有限公司

17078.76

/

/

/

/

/

苏州园科生态建设集团有限公司

127198.64

/

/

/

/

/

山东诚金市政园林工程有限公司

92161.60

/

/

/

/

/

天津泰达绿化集团有限公司

21531.80

/

/

/

/

/

山东金水建设工程有限公司

221762.15

/

/

/

/

/

江苏景然生态建设集团有限公司

87046.39

/

/

/

/

/

山东祥泰园林建设集团有限公司

78812.28

/

/

/

/

/

山东筑成建设有限公司

228522.73

/

/

/

/

/

华艺生态园林股份有限公司

184066.03

/

/

/

/

/

山东宏瑞建设集团有限公司

197489.59

/

/

/

/

/

江苏森洋环境建设集团有限公司

203330.92

/

/

/

/

/

山东艺林市政园林建设集团有限公司

108290.95

/

/

/

/

/

江苏山水环境建设集团股份有限公司

341119.91

/

/

/

/

/

滕王阁建工集团股份有限公司

69583.35

/

/

/

/

/

青岛新大地园林工程有限公司

64143.10

/

/

/

/

/

山东孔孟市政园林工程有限公司

209409.32

/

/

/

/

/

山东民生建设有限公司

4172.14

/

/

/

/

/

山东大禹建设集团有限公司

291727.13

/

/

/

/

/

滨州北海园林建设有限公司

80870.78

/

/

/

/

/

江西福乐园林有限责任公司

203182.26

/

/

/

/

/

山东国信工程有限公司

40888.76

/

/

/

/

/

山东宝鼎建设有限公司

75962.65

/

/

/

/

/

东营旭东工程有限公司

78802.23

/

/

/

/

/

上海市园林工程有限公司

149184.74

/

/

/

/

/

红谷滩园林建设集团有限公司

34658.61

/

/

/

/

/

滨州市华鹏市政园林工程有限公司

188274.97

/

/

/

/

/

江苏辰海园林工程有限公司

163332.05

/

/

/

/

/

 

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

安徽腾飞园林建设工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 经评标委员评审,未按招标文件规定提供项目班子人员缴纳社保证明材料,予以作废标处理。

2

山东鸿林工程技术有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 经评标委员会评审,未按招标文件要求提供市级及以上建设行政主管部门颁发或公布的奖项,予以作废标处理。

 

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东民生建设有限公司

 卜通通

20975954.47

 /

 /

中标

山东仁诚建安有限公司

 乔婷婷

20963047.85

 /

 /

未中标

天津泰达绿化集团有限公司

 赵晓晖

20958594.81

 /

 /

未中标

 

中标单位

山东民生建设有限公司

项目负责人

卜通通

中标价

20975954.47 元

工期

170

下载招标文件时间

2019/9/30 08:30:00-2019/10/12 17:00:00

开标时间

2019/11/6 9:00:00

开标地点

开标交易厅1

中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

                    执(职)业资格

卜通通

项目经理

鲁216080901040

二级建造师

索荣勇

技术负责人

07190016

                      工程师

杨玉超

质检员

 370208402

质检员

赵小飞

安全管理员

鲁建安C(2018)1682024

安全管理员

王洪芳

施工员

 370110888

   施工员

姜婧娜

资料员

37181141600080

   资料员

丁云鹏

材料员

37181111650037

   材料员

公示时间

2019年11月08日—2019年11月12

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

2019年11月08

 

附件:
1、投标企业资料一览表.docx
2、中标公示-新立河两岸绿道.doc

版权所有:山东尚诚建设工程监理有限公司无棣分公司 版权所有   |  联系电话:18766856789   |  ICP备案号: 鲁ICP备19028433号-1   |  技术支持:济宁果壳科技