|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
附件:
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称
滨州经济技术开发区棚户区改造朝阳小区二期(A区)、鲲鹏小区建设项目
项目编号
BZGC-2019-063-SG02
招标方式
公开招标
建设规模
朝阳小区二期(A区)建设项目,总建筑面积194640.95㎡;其中34#-45#住宅楼建筑面积148357.34㎡,社区服务中心建筑面积1590.98㎡,幼儿园建筑面积4625.63㎡,3#车库建筑面积40067㎡。鲲鹏小区建设项目,总建筑面积193019.11 ㎡;其中1#-12#住宅楼建筑面积152361.55㎡,社区服务中心建筑面积2045.43㎡,幼儿园建筑面积2269.74㎡。地下车库建筑面积36342.39㎡。
工程地址
朝阳小区二期(A区)位于滨州市渤海21路以西,长江3路以北;鲲鹏小区位于滨州市渤海24路以东,黄河8路以北。
招标单位
滨州经济技术开发区财金投资有限公司
联系人
梁超
联系电话
19954338989
招标代理单位
国信招标有限责任公司
联系人
赵辉
联系电话
13954335569
评委评分汇总表
单位名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
山东滨州城建集团公司
98.98
99.17
98.87
98.96
98.98
98.93
98.77
99.70
中天建设集团有限公司
98.64
98.22
98.12
98.83
98.79
98.91
98.92
98.46
山东财源建工有限公司
97.18
96.81
96.91
97.45
97.26
97.39
97.41
96.91
山东桓台建设工程有限公司
99.09
99.19
98.89
99.03
98.98
98.98
99.29
99.84
中铁建工集团有限公司
97.37
96.98
96.58
97.67
97.56
97.54
98.18
97.10
山东黄河建工有限公司
96.16
95.89
95.69
96.35
96.30
96.47
96.29
95.99
青建集团股份公司
98.81
98.34
98.14
99.78
98.85
99.36
99.04
98.48
山西一建集团有限公司
98.68
97.96
98.36
98.73
98.82
99.02
99.26
98.47
山东华邦建设集团有限公司
98.63
98.37
98.17
98.88
98.75
98.81
98.77
98.43
山东德建集团有限公司
98.70
98.30
98.10
99.03
98.78
98.86
99.05
98.53
废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标依据
1
山东聊建集团有限公司
投标人未按第二章“投标人须知”第10.1条规定出席开标会的。 项目经理未按要求出席开标会议.
2
山东齐星建筑有限公司
投标人未按第二章“投标人须知”第10.1条规定出席开标会的。 项目经理未按要求出席开标会议.
中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果
山东桓台建设工程有限公司
孙辉
615816954.10
/
/
未中标
山东滨州城建集团公司
孙雪巍
614952888.88
/
/
中标
青建集团股份公司
韩子豪
616364061.19
/
/
未中标
中标单位
山东滨州城建集团公司
项目负责人
孙雪巍
中标价
614952888.88 元
工期
900日历天
下载招标文件时间
2019/9/18 08:30:00-2019/09/25 17:00
开标时间
2019/10/17 9:00:00
开标地点
开标交易厅1
中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
孙雪巍
项目经理
鲁137171822383
鲁建安B(2014)1600292
一级建造师
安全生产考核合格证书
张明华
技术负责人
0116010212
专业技术职务资格证书(或建造师注册证书)
李明新
质量员
37181061600041
专业技术管理人员岗位证书
王胜军
质量员
37191061670083
专业技术管理人员岗位证书
周旭东
质量员
37191061670091
专业技术管理人员岗位证书
刘阳
专职安全员
鲁建安C(2018)1610073
安全生产考核合格证书
王金龙
专职安全员
鲁建安C(2016)1600254
安全生产考核合格证书
齐志民
专职安全员
鲁建安C(2015)1600233
安全生产考核合格证书
谢臻
专职安全员
鲁建安C(2017)1600320
安全生产考核合格证书
马腾
施工员
37191011670115
专业技术管理人员岗位证书
史金波
施工员
37191011670113
专业技术管理人员岗位证书
侯瑞
施工员
37191011670117
专业技术管理人员岗位证书
赵启军
施工员
37191011670114
专业技术管理人员岗位证书
郭孟财
材料员
37191111670133
专业技术管理人员岗位证书
马振海
机械员
37191121670081
专业技术管理人员岗位证书
吕小靓
资料员
37191141670088
专业技术管理人员岗位证书
崔娟娟
资料员
37191141670086
专业技术管理人员岗位证书
岳国华
资料员
37191141670101
专业技术管理人员岗位证书
王林
劳务员
37191131670070
专业技术管理人员岗位证书
公示时间
2019年10月18日—2019年10月22日
备注:根据招标文件要求,山东桓台建设工程有限公司同时投报的两个标段均得分第一,则自动放弃本标段中标资格,该标段由山东滨州城建集团公司中标。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2019年10月18日
附件:
1、中标企业一览表(施工二标段).pdf
2、中标公示(施工二标段).pdf