滨城区农村公路危桥改造工程
发布时间:2019-09-29 点击:462 次

滨城区农村公路危桥改造工程一标段中标公示

项目名称 滨城区农村公路危桥改造工程 项目编号 BZGC-2019-084 招标方式 公开招标
建设规模  危桥改造工程共6座。其中杨柳雪镇4座,包括大唐公路桥、二干桥、茶棚沟桥和韩家桥;滨北街道办事处2座,包括李木匠沙河桥和袁家庵沙河桥。
工程地址  杨柳雪镇、滨北街道办事处
招标单位 滨州市滨城区交通运输局
联系人  刘金玲 联系电话  
招标代理单位  滨州晔润项目管理有限公司
联系人  李楠 联系电话  15554394222
评委评分汇总表
单位名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
山东通泰路桥工程有限公司 96.70 96.70 96.70 96.70 96.70 96.70
滨州市华海筑路工程有限公司 99.23 99.23 99.23 99.23 99.23 99.23
陕西光明建设有限公司 90.80 90.80 90.80 90.80 90.80 90.80
临沂市兰田路桥有限公司 99.79 99.79 99.79 99.79 99.79 99.79
山东瑞泰公路工程有限公司 97.00 97.00 97.00 97.00 97.00 97.00
山东省滨州远通工程有限公司 84.81 84.81 84.81 84.81 84.81 84.81
隆生国际建设集团有限公司 94.80 94.80 94.80 94.80 94.80 94.80
四川鑫圆建设集团有限公司 98.94 98.94 98.94 98.94 98.94 98.94
滨州市路达置业有限责任公司 89.62 89.62 89.62 89.62 89.62 89.62
四川山江建工集团有限公司 90.80 90.80 90.80 90.80 90.80 90.80
滨州交通工程公司 91.81 91.81 91.81 91.81 91.81 91.81
国和建设集团有限公司 90.88 90.88 90.88 90.88 90.88 90.88
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 周口市中顺路桥有限公司 有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。 (周口市中顺路桥有限公司的《项目经理、项目总工或技术负责人无在建工程的承诺书》在山东金来建设集团有限公司投标文件中出现。
2 山东金来建设集团有限公司 有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。 不同投标人的投标文件相互混装的。(山东金来建设集团有限公司投标文件中出现周口市中顺路桥有限公司的《项目经理、项目总工或技术负责人无在建工程的承诺书》)。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
 

临沂市兰田路桥有限公司

 伏传忠  

3436510

 /  /  中标
 

滨州市华海筑路工程有限公司

 

赵娟

 

3398162

 /  /  未中标
 

四川鑫圆建设集团有限公司

 

陈羽洁

 

3378276

 /  /  未中标
中标单位 临沂市兰田路桥有限公司 项目负责人 伏传忠
中标价 3436510.00 元 工期 90
下载招标文件时间

2019 年8月30日上午08:30时至 2019 年9月 5日下午17:00时

开标时间 2019/9/26 9:00:00
开标地点 开标交易厅1
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
 伏传忠 项目经理  1303185  二级建造师证
 翟胜峰 项目总工  1300529  二级建造师证
 郑祥运 施工员  公施(15)00308  施工员证
 高镇吉 安全管理员  鲁交安C(11)G70108 安全员证
 杨浩 预算员  公造(15)00047  预算员证
  质检员    
  资料员    
  材料员    
公示时间 2019年09月27日—2019年09月30日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2019年09月27日

附件:
1、一标段.pdf
2、投标企业信息一览表.pdf

版权所有:山东尚诚建设工程监理有限公司无棣分公司 版权所有   |  联系电话:18766856789   |  ICP备案号: 鲁ICP备19028433号-1   |  技术支持:济宁果壳科技