项目编号:RZ2019J03GK034001000 信息来源:日照公共资源
公告发布时间:2019-08-23 16:54:34原文链接地址
中标公示
|
标段编号:
|
RZ2019J03GK034-FJ01
|
标段名称:
|
岚山区中楼镇鸡山沟社区2#安置楼工程施工
|
招标人:
|
莒县中楼镇鸡山沟村民委员会
|
招标方式:
|
公开招标
|
招标代理:
|
莒县正大建设工程招标代理有限公司
|
招标组织方式:
|
委托招标
|
开标时间:
|
2019年08月13日 10:00:00
|
评委技术标评分汇总表:
|
投标单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
山东春泰建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
日照建华建筑工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
日照佳宏建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
日照德润建筑工程有限公司
|
不合格
|
不合格
|
不合格
|
不合格
|
不合格
|
不合格
|
不合格
|
日照航源水利工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
山东凯基建筑工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
日照东辰建筑工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
中标人:
|
中标人名称
|
中标价格
|
项目负责人
|
工期(日历天)
|
备注
|
日照建华建筑工程有限公司
|
7671842.70元
|
安翠
|
270
|
中标
|
评审结果:
|
投标单位名称
|
施工组织设计得分
|
商务标得分
|
资信标得分
|
汇总分
|
山东春泰建设工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
日照建华建筑工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
日照佳宏建设有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
日照德润建筑工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
日照航源水利工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
山东凯基建筑工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
日照东辰建筑工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
废标原因及其依据
|
序号
|
被废标投标单位名称
|
废标原因及其依据
|
1
|
日照德润建筑工程有限公司
|
技术标暗标格式未按招标文件要求编制,根据招标文件第三章B1.废标条件中“B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”条规定,按无效投标处理。
|
修正投标报价情况:
|
被修正投标报价投标人名称
|
修正原因及其依据
|
修正结果
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
监督电话:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
公示说明:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
公示开始时间:
|
2019年08月21日
|
公示结束时间:
|
2019年08月23日
|
|