滨城区棚户区改造项目北镇新苑、滨河新苑消防工程施工招标
发布时间:2019-08-22 点击:467 次


滨城区棚户区改造项目北镇新苑、滨河新苑消防工程施工招标二标段中标公示

项目名称

滨城区棚户区改造项目北镇新苑、滨河新苑消防工程施工招标

项目编号

BZGC-2019-073

招标方式

公开招标

建设规模

  滨城区棚户区改造项目北镇新苑、滨河新苑消防工程,北镇新苑安置区: 1#、 2#、 3#、 5#、 7#、 4#、 6#、 8#、 9#、 10#、 11#、 12#楼及车库,面积约31.2万平方米,详见清单;滨河新苑安置区: B区车库、C区车库、B区服务中心、C区服务中心、B1#、B2#、 B3#、 B4#、B5#、B6#、B7#、B8#、B9#、 B10#、 B11#、B12#、B13#、B14#、 B15#、B16#、 C1#、C2#楼,面积约24.33万平方米,详见清单;

工程地址

 滨城区北镇新苑、滨河新苑

招标单位

滨州市惠众置业有限公司

联系人

 任新国

联系电话

 0543-3325502

招标代理单位

 滨州弘润天成建设咨询有限公司

联系人

 王盼龙

联系电话

 18366866870

评委评分汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东坚瑞建设股份有限公司

81.67

81.67

81.67

81.67

81.67

81.67

优士科技发展有限公司

93.91

93.91

93.91

93.91

93.91

93.91

山东华尔泰建筑工程有限公司

99.72

99.72

99.72

99.72

99.72

99.72

山东新科建工消防工程有限公司

97.91

97.91

97.91

97.91

97.91

97.91

山东君天建设工程有限公司

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

浙江捷诚科技有限公司

96.88

96.88

96.88

96.88

96.88

96.88

山东立岳建工集团有限公司

88.61

88.61

88.61

88.61

88.61

88.61

山东金智成建设有限公司

91.60

91.60

91.60

91.60

91.60

91.60

山东省显通安装有限公司

96.97

96.97

96.97

96.97

96.97

96.97

山东华森建筑消防项目管理有限公司

86.62

86.62

86.62

86.62

86.62

86.62

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

山东彩鑫建设有限公司

施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。 技术标出现单位名称。

2

青岛金星科技工程有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 未提交投标保证金。

3

山东泰景楼宇安全技术有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 无资质证书

4

山东涌泉安全科技有限公司

施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。

5

上海石化消防工程有限公司

施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。

6

山东奥深智能工程有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 未提交授权书原件

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

 山东华尔泰建筑工程有限公司

 朱中利

15101379.53 

 /

 /

 中标

 山东君天建设工程有限公司

 刘丽

15166458.45

 /

 /

 未中标

 山东新科建工消防工程有限公司

 冯海亮

14972067.58

 /

 /

 未中标

中标单位

山东华尔泰建筑工程有限公司

项目负责人

朱中利

中标价

15101379.53 

工期

150

投标报名时间

2019/7/29 08:30:00至2019/8/2  17:00:00

开标时间

2019/8/19 9:00:00

开标地点

开标交易厅1

中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

朱中利

项目经理

鲁137151820626

壹级建造师

李海波

技术负责人

B09170900060

高级工程师

赵越

质量员

37181080100642 

质量员

王珑

专职安全员

鲁建安C(2008)0100256 

高级工程师 

张立平

机械员

37181120171965 

 机械员

韩云芳

劳务员

37181130172431 

劳务员 

刘士亮

资料员

37191140170275 

 资料员

刘怀兵

造价员

鲁120110603

 造价员

王星明

施工员

37181030171183

 施工员

张景忠

项目副经理

鲁201151919878 

 二级建造师

曹立长 

材料员 

37181110100012 

 材料员

公示时间

2019年08月21日—2019年08月23日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 

  2019年08月21日

 


附件:
1、二标中标公示.pdf
2、投标企业资料一览表(二标段).pdf

版权所有:山东尚诚建设工程监理有限公司无棣分公司 版权所有   |  联系电话:18766856789   |  ICP备案号: 鲁ICP备19028433号-1   |  技术支持:济宁果壳科技